вторник, 30 декабря 2014 г.

С Новым годом!!!!!

Дорогие друзья. От всей души поздравляю всех с Новым годом!!!!!!Желаю всем добра, тепла. Чтобы в новом году было как можно больше поводов для улыбки. Счастья, здоровья и мира в каждом доме!!!!!
А теперь небольшой обзор моих работ за этот месяц. Блог-то творческий все таки))))
Начну с браслетов.


Браслеты выполнены на мемори проволоке.
И немного брошей.
Эту брошь я назвала "Смородина" Она очень аппетитно выглядит. Можно приколоть на жакет или зафиксировать шарф. Она не очень легкая, поэтому на тонкие ткани не подойдет. Но на изделиях из плотных тканей смотрится прекрасно.
Изнаночная сторона.
Это брошь "Снежная ягода"
Вот эта брошь сделана в японской технике , которая называется "Комоно" Цветок Гортензии. Сшита из единого кусочка ткани.

Эта брошь в технике "Сутажная вышивка"
 Вот такая небольшая подборочка получилась.
Всех еще раз поздравляю с Новым годом!!!!!

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Браслет "Малиновоее вино"

Добрый день блогеры!!!
Надеюсь всем отдыхается хорошо и продуктивно))). У нас такой туман за окном. Дальше соседнего дома ничего не видно. Эх, зима...Новый год скоро...
А я сегодня хочу показать свой браслет. Выполненный в сутажной технике. Три цвета сутажа. Белый, розовый и бордовый. И белые бусины. Застегивается браслетик на специальный замочек.
очень нравится мне эта техника. Сутаж сам по себе празднично выглядит за счет своего атласного блеска. А в сочетании с бисером или бусинами вообще смотрится благородно . Празднично. Ну вот. Смотрите. Комментируйте!!!!
Вот такая красота получилась.))) ( Сам себя не похвалишь..)
Незавершенные работы пока не показываю....
Ну, а вам, хорошие мои друзья-блогеры, удачного воскресенья!!!!
Попробую прогуляться в Рукодельное кафе к Вике со своим браслетиком. (прошлый раз сбой какой-то был..)

вторник, 9 декабря 2014 г.

Много брошек не бывает...

Еще раз, здравствуйте, мои хорошие читатели. Начала писать название поста и засомневалась со склонением слова "брошь". Написала просто, брошек)))
И к чему это я... А вот к чему. Участие в недавней выставке вдохновило меня на новые подвиги и освоение новых техник и приемов. Ох и увлекающаяся я натура))) В общем надоели мне все эти барашки, Тильды и т.п. Решила я попробовать себя в ином направлении творческой деятельности. Украшения!!!Да, да. А почему бы и нет, сказала я себе. И взялась смело за дело. И так я в это дело погрузилась, что уже несколько дней оторваться не могу.
Скажу только, что больше всего меня вдохновили броши в стиле Бохо. (Популярный нынче стиль) А еще просто покорила сутажная техника. Я ее неделю изучала. Рассматривала фотографии. Читала мастер-классы...
Ну ладно, хватит текста. буду хвалиться)))
Начну с БОХО-брошек.
Это первая моя брошечка. Сделалась на одном дыхании. Использовала американский хлопок. Хлопковое кружево, лен, бисер и атласную ленточку с деревянной пуговкой- сердечком.
Изнанка.
Брошь № 2. Немного помучилась с ней. Не знала как поинтереснее сконпоновать все элементы. Ну что получилось...

Изнаночка. Все" косячки" трепетно спрятаны под кусочком фетра.



Третья брошь- самая, на мой взгляд, нежная. Летняя такая получилась. Тут и хлопок и бусины и кружева всякие разные. А красные бусинки, как-то сами туда легли- прям напросились)))
Изнанка- оформила ее фрагментом, связанным крючком.
Пока, это моя любимая самая))))

Тут я экспериментировала с тканью. Это лен. Довольно жесткий. Цвет на фото немного не соответствует. Лен такого сероватого оттенка. Серединка густо вышита бисером. Минимализм этакий)))


В этой броши использован лен двух цветов и кружево соответствующих оттенков. Все просто. Серединка цветка также ,как и у предыдущих "усыпана"бисером.
Очень понравился метод маскировки срезов и стыков вязанным элементом.
Вот такие броши в стиле Бохо у меня получились.
А теперь первая, но не последняя вещь выполненная мной в сутажной технике.
Готовую заготовочку с кошками я увидела в магазине, и она на толкнула меня на изготовление кулона. Сам дизайн я увидела в интернете и позаимствовала его, признаюсь честно. Хотя в данной технике можно фантазировать безгранично. Ну очень интересно и увлекательно.
Использовала я сутаж двух цветов. бисер и бусины. Все это скрепляется моно нитью. Кропотливое занятие, конечно. Но результат порадовал. Недочетов, конечно много. Но это же первая моя работа. )))


Ну вот такие у меня новости)))) Была очень рада с вами поделитья. И мне будет очень приятно узнать ваше мнение.)))
Пойду творить дальше. А вам всем, дорогие мои, желаю всего самого наилучшего!!!!!

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...