воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Новости с выставки.

Доброго всем утра! Отличного начала дня, недели и месяца!!!Во как. Сколько всего совпало )))
Спешу всех поздравить с наступлением зимы.У кого-то она, наверняка, давно уже наступила))) У нас, пока только календарная...
И сразу же начну с новостями со вчерашней выставки, в которой мне посчастливилось участвовать)))
Правда рассказывать особо не чего. Люди подходят, смотрят, восхищаются. Кто-то советуется. Что-то покупают. Мастеров много, причем не только с Краснодара, но и со всего края.
В общем было на что посмотреть. Писать я не мастер, к сожалению. Я лучше покажу вам фото и по возможности опишу свои впечатления.
Вот, собственно и я ))) Во всей красе)))



Наш скромный столик. Весь ассортимент был изготовлен всей нашей семьей. ну почти всей. Мои сердечки в основном. Больше маминых работ. Она шкатулок красивых таких наделала. Козочек и овечек. Полинка сделала сережки в виде овечек)))
Кофейные игрушки
Игрушки вкусненькие -прянички.
Очень аппетитное мыло. Особенно мандарин)))
Потрясающие куклы мастера Галины Пушкаревой.
Вот эта девочка очень понравилась. Как ее зовут я не спросила. Но маму, если не ошибаюсь, Ирина Мезенцева зовут. Пока мама отсутствовала -ее замещала дочка. Она в таких подробностях мне о каждой работе рассказывала.  Со знанием дела. Как настоящий мастер- который прекрасно понимает цену своего труда. Сама девочка тоже делает цветы -которые представлены на столике. Молодец!!!
На этом столе мне понравились коллейдоскопы. Они совершенно ручной работы. Красивые.Они в центре стола лежат.
У этих девченок очень оригинальные работы. И букеты и, что меня привлекло- это коробочки оформленные кружочками спилов.


Вот это работы потрясающих мастериц Анастасии и Татьяны. Платье из льна с росписью и с добавлением валяния.(не знаю как правильно это называется)
Вот такой небольшой обзор выставки. И это ,конечно же ,далеко не все. Я почему-то не фотографировала украшения. Видимо не моя тема и обошла их стороной. В следующий раз и их захвачу. Много представлено материала для рукоделия. И деревянные заготовки от малюсенькой пуговки до короба. Американский хлопок. Бусины и т.п.

28 декабря я планирую опять участвовать в выставке. Постараюсь ассортимент разнообразить))) Идей много -трудно угодить покупателю. Вот основная проблема всех мастеров.
Итог моей выставки -новые впечатления. Новые очень приятные знакомства. И сертификат участника. (неожиданно и приятно)
С некоторыми мастерами обменялись визитками -если интересно делюсь ссылками на некоторые сайты :
Марина Ковалева ( декор, корнепластика)
Яна Стежка - вязанные вещb
Рукадемия
Ну вот такой первый зимний пост)))
Всем вам, мои дорогие читатели, желаю отличного настроения на весь месяц!!!!!

суббота, 29 ноября 2014 г.

Плед для куколки.

Добрый вечер, дорогие мои.
Продолжаю делиться с вами кукольными новинками. Правда не очень часто, как хотелось бы. А все почему. Отвлекаюсь на другие дела. Мне кажется такое чувство знакомо многим рукодельницам, когда что-то делаешь, но кажется, что ничего особенного. И не делишься с другими своими рукоделиями. А задуманное лежит, ждет своего часа. И кажется, что так долго все делается. Что там тот плед вязать. за вечер управиться можно. Но у меня его изготовление растянулось на неделю. Самой тошно от этого. Когда что-то хочешь сделать быстро, а выходит наоборот ооочень долго. Но потом начинаю себе перечислять в голове, что полезного я сделала за такое-то время. и получилось, что за этот месяц я связала младшей доченьке кофточку для школы. Надо сфотографировать и показать. Сшила ей брюки-тоже для школы. Сшила брюки для дочки знакомой. Ну и так по мелочи... И так каждый раз. так завидую мастерицам целеустремленным, которые идею быстро в жизнь воплощают. Как моя мама. она как пчелка шустрик- дай только идею и бац-уже готово... Эх. Мне над собой работать и работать....
Ну ладно. хватит рассуждать Хвастаюсь новым пледом-для кукол. размер 39*39 см. Мягенький. связан спицами. Обвязала его вокруг крючком-для более законченого вида и украсила аппликациями из фетра -совушка и цветочек.
Вот такой получился плед. Для любой игрушки подойдет. Хоть для мишки или зайки.



пятница, 28 ноября 2014 г.

Выставка-продажа

Дорогие мои. Доброго всем вечера.
Дел очень много, поэтому писать особо некогда.  Приглашаю всех,всех,всех на выставку, которая состоится завтра и послезавтра в "Галактике". Я тоже решила принять участие. Очень волнуюсь и стесняюсь правда... В общем приходите. Там будет много интересного. А я побежала готовиться)))
Удачи всем!!!
Приглашаю в мою группу.

среда, 19 ноября 2014 г.

"Ароматные" домики.

Доброе утро, мои хорошие. На улице туман и сыро. Как-то не очень-то... А я решила поделиться с вами капелькой тепла и уюта)))
Сшились у меня текстильные домики на елочку.
Пока шила в голове был целый клубок идей-как их оформить. Для начала я их покрасила корично-кофейной смесью. В этом доже сомнеников не было))) Ну а дальше начались творческие муки. Декупаж на ткани я уже попробовала на сердечках. Хотелось что-то новое. Очень понравилась идея подсмотренная мной на просторах интернета оформить домики брюггскими кружевами. Но, промучавшись изрядное количество времени, эта идея пока отошла назад. И в итоге я сделала вышивку на домиках. Так сказать "разукрасила" их белой ниткой. Получились снежные домики. Здесь у меня и цепочный стежок и стежок "назад иголку", французские узелки. В общем старалась)))
Мне будет очень приятно, если вы оставите комментарии в конце этого сообщения.

Отправляюсь с моими домиками к Вике в Рукодельное кафе)))
А вам, мои дорогие читатели, Желаю всего самого хорошего.

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

C Праздником, милые рукодельницы!!!

Дорогие мои рукодельницы, так сказать -сестры по "оружию")))
Поздравляю вас с днем рукоделия!!! Приятно, что оказывается есть такой праздник. Желаю всем всего самого хорошего. Полета фантазии, успехов во всех начинаниях и побольше доделанных до конца рукоделий)))
 Вот уложив всех близких спать,
Присела с мышкой у экрана.
И рой задумок в ней опять,
И вновь она не встанет рано...
Водушевлением полна,
Она садится за работу.
Отстрочка трудная ровна,
И отгоняет раж дремоту.
Босые ноги жмут педаль
И зябнут от ее металла,
Но утепляться время жаль
В пылу шитейного запала.
Еще шажок, рывок, и шов
Закончен ровно, аккуратно.
Так новый свитерок готов
И изукрашен весь занятно.
И, тайной гордости полна,
Она нальет покрепче чая
И встанет с кружой у окна,
Себе минутку улучая.
А за окном звезда горит,
Сияет трепетно, мигает
И с доброй лаской говорит,
Портних полночных укоряет:
"Пора, пора, девчата, спать.
Пошили? Написали? Съели?
Тогда быстрей к мужьям в кровать,
Пока совсем не околели!!!"
И в спальню каждая бредет,
Оставив вещь на видном месте,
А завтра тему вновь найдет,
Чтоб обсудить поделку вместе....

четверг, 6 ноября 2014 г.

Готовимся к Новому году.

И снова, здравствуйте.
Сегодня я хочу наконец-то похвалиться первыми в этом году Новогодними игрушками. Хоть праздник еще и не прям уж так скоро,но все же...
В общем "родились" у меня сердечки. Сразу 5 штук. Тексильные. Ароматизированы кофе и корицей. (Для придания большего Новогоднего колорита)))

 
Более натуральной "поджаристости" удалось достичь путем тонирования по краям коричневой акриловой краской с добавлением золотой. А эффект сахарной пудры был получен с помощью спонжа и белой акриловой краски. Совсем чуть-чуть. Но мне понравилось. Сначала неравномерность белых пятен смутила, а потом хорошо поразглядывав, я пришла к выводу, что мне нравится))))
Следующим этапом было новое для меня занятие (люблю пробовать все новое) - декупаж по текстилю. Предварительно была куплена декупажная карта с примилейшими ангелочками (они-то и натолкнули меня на идею с сердцами). Изучив несколько мастер-классов (спасибо огромное их авторам!!!!), я смело взялась за дело. И вот результат.)))Вокруг ангелочков контурные "бисеринки" . Мне так понравились эти милые ангелочки. Причем все разные. Поэтому и получился целый Новогодний набор на елочку.

С "свежеиспеченными" сердечками я участвую в совместном проекте Татьяны Лебедевой
 Также первый раз участвую в рукодельном кафе у Вики.

И самое главное - Сердечки ПРОДАЮТСЯ!!!
Теперь рассмотрите по-ближе каждое сердечко.

Еще я буду очень рада если вы заглянете в мою группу в контакте.

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...