воскресенье, 24 июня 2012 г.

Платьеце на куколку-малютку

У нас развелось несметное количество маленьких миленьких куколок. Решила я для одной платье связать. Не столько для ребенка своего, сколько для собственного удовлетворения. Т.к современные дети предпочитают куклам все чаще какие-нибудь другие увлечения. К сожалению. Грустно, конечно.
Ну не будем о грустном. Вот оно платье
Эх, такое хорошенькое. Если бы моя мама мне бы в детстве такое связала.....
И куколки такие хорошенькие. У нас пупсики были, помню, с ванночкой. Ни ручки ни ножки не двигались. Ничего, играли. А нынешним детям каких-то попуганов, зуболс подавай. Вроде еще не старая, а уже ничего не понимаю в современный игрушках.
Ну, надеюсь, не у всех такая беда.  теперь о платье. Вязалось очень просто. Цепочка из в,п по объему тела куколки, и вяжем лиф столбиками без накида . Вязать можно по кругу.  Дойдя до талии делала расширения. В каждый столбик б.накида вяжем по два столбика с двумя накидами. Следующий ряд также- в каждый столбик с двумя накидами опять вяжем по двастолбика с двумя накидами. Получается пышно. Вяжем нужное количество рядов. Потом можно обвязать контрастной нитью. Лямки из воздушных петель. Единственный нюанс- что бы одеть платье нужно голу кукле снять. Потом обратно одеть.)))
Вот. Надеюсь все понятно и кому-нибудь пригодится.

пятница, 22 июня 2012 г.

Радуйся жизни!!!

Супер позитивный ролик!!! Мне очень понравился. Решила поделиться и с вами. Посмотрите -не пожалеете.

Платье в стиле "Ретро"

Ура, у меня выходной. Решила наконец-то просмотреть, что новенького у всех. Да и свой блог просмотрела. Оказывается я совсем забыла похвастаться платьем, которое я сшила для Анечки к 8 марта. Обычный поплин в горошек. Лиф полуприлегающего силуэта. Юбочка-солнце. Окантовала черной атласной лентой. Такое простое, но по-моему получилось довольно милое.

Для пышности одели под платье подъюбник из фатина. Хотя его и так можно носить.На талии атласная лента. Впереди я ее пристрочила, что бы на пузике вверх не подымалась, а сзади она завязывается на бант. Просто, быстро и симпатично. Зато отличалась от всех девченок на утреннике в садике.Что многие заметили и, конечно же, мне это очень польстило.))) Такая нескромная. Хвастаюсь. Но это ведь так приятно....

вторник, 5 июня 2012 г.

Я вернулась)))

Как же я давно ничего не писала. Да и не делала ничего особенного. Работа заняла все мое время. Хорошо, конечно. Но как-то уж совсем одна работа тоже не правильно. Только ,почему-то, сажусь за комп, а мыслей совсем нет. Сегодня видно прозрела немного))).

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...